Нужно ли расходы, связанные с оказанием материальной помощи работникам в пределах 8 МЗП указывать в строчке по заработной плате формы 100.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли расходы, связанные с оказанием материальной помощи работникам в пределах 8 МЗП указывать в строчке по заработной плате формы 100.00?

Согласно писем НК, расходы, связанные с оказанием материальной помощи работникам в пределах 8 МЗП, не являются расходами, связанными с получением Совокупного годового дохода.  Должны ли мы указывать эти расходы в строчке по Заработной плате Декларации Ф 100.00 с последующим отнесением строки «Расходы, не относящие на вычеты» или данные расходы вообще не указывать в Декларации Ф 100.00?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснение.
         В соответствии с положениями статей 163, 164, 165 Налогового кодекса затраты работодателя на своих работников, кроме указанных в п.3 ст.155, являются доходами работников, в любой форме, включая в виде материальной выгоды.  Доходы работников не могут быть не связаны с деятельностью работодателя и с получением дохода....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку