В какую строку формы 100.00 попадают расходы по повышению квалификации, не подлежащие налогообложению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какую строку формы 100.00 попадают расходы по повышению квалификации, не подлежащие налогообложению?

Компания готовится к сдаче годовой декларации Ф 100.00. В какую строчку Ф 100.00 попадают расходы по повышению квалификации, не подлежащие налогообложению? В строчку « Расходы по заработной плате» или «Приобретение прочих работ и услуг»?

Ответ:
Положения НК
Расходы на обучение, повышение квалификации работников относятся на вычеты в соответствии с частью 2 п. 1  ст. 110 НК РК. при этом согласно пп. 4 п.3 ст. 155 НК РК не рассматриваются в качестве доходов работника компенсации при служебных командировках, в том числе в целях обучения, повышения квалификации или переподготовки работника в соответствии с законодательством Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку