Можно ли отрывать ИП по месту проживания, а работать в другом городе, районе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отрывать ИП по месту проживания, а работать в другом городе, районе?

Физ лицо имеет место жительства в г.Алматы, собирается открыть ИП по УРН. Вид работы -тех обслуживание оборудования. Предположительно работа выездная в  другом городе. И в перспективе если место работы измениться на третий город. Нужно об этом оповещать налоговый орган?

Ответ:
Положения НК
П.3 ст.427 НК- Объектом налогообложения для налогоплательщиков, применяющих СНР на основе патента или упрощенной декларации, является доход за налоговый период, состоящий из всех видов доходов, указанных в п.4 указанной статьи, полученных (подлежащих получению) на территории РК, с учетом корректировок, производимых в соответствии с п.8 указанной статьи.
Пп.1) п.4 ст.427...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку