На какой срок можно ввезти товар на временное хранение в РК в рамках ТС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какой срок можно ввезти товар на временное хранение в РК в рамках ТС?

Нерезидент РК (РБ) планирует ввезти нам - резидентам РК - товар на ответхранение по процедуре временного ввоза. В дальнейшем возможна покупка этого товара нами. На какой  максимальный срок можно ввезти товар? При дальнейшей продаже резиденту с какого момента возникает обязательство по уплате НДС и отчетности 328?  Если товар ввезен и не вывезен,а продан  -  карается ли это?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК 
1) Согласно п.п.8) п. 1 ст. 14 НК налогоплательщик обязан уведомлять налоговые органы в следующих случаях при временном ввозе товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Таможенного союза, которые в последующем будут вывезены с территории Республики Казахстан без изменения свойств и характеристик ввезенных товаров....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку