Как осуществляется выплата дохода нерезиденту, за минусом удержанного КПН или оплата производится без осуществления вычета КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как осуществляется выплата дохода нерезиденту, за минусом удержанного КПН или оплата производится без осуществления вычета КПН?

Нашей компании была произведена оплата за дизайнерские услуги, оказанные компанией-нерезидентом на сумму 4000 EUR. Бухгалтер начислил КПН за нерезидента 20% = 800 EUR.  Нерезиденту выплата дохода должна быть произведена за минусом удержанного КПН или оплата производится без осуществления вычета КПН?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 1 ст. 193 НК доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, определенные статьей 192 настоящего Кодекса, облагаются корпоративным подоходным налогом у источника выплаты без осуществления вычетов. При этом сумма корпоративного подоходного налога, удерживаемого у источника ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку