Нужно ли регистрировать в налоговом органе POS-терминалы для приема безналичных расчетов посредством платежных банковских карточек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли регистрировать в налоговом органе POS-терминалы для приема безналичных расчетов посредством платежных банковских карточек?

Кассовые аппараты необходимо ставить на учет в налоговой инспекции. Логично, что и с POS-терминалы следует оформлять также. Кто ставит на учет в налоговой инспекции POS-терминал, банк или ТОО?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно п. 1 ст. 646 НК постановке на учет в налоговых органах по месту использования контрольно-кассовой машины подлежат технически исправные контрольно-кассовые машины, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящим пунктом. Контрольно-кассовые машины, являющиеся компьютерными системами, которыми оснащены...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку