В приложении 300.08 формы 300.00 ставится БИН филиала или головной компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В приложении 300.08 формы 300.00 ставится БИН филиала или головной компании?

Мы получили уведомление, что данные наши поставщики не являются плательщиками НДС. Просят нас чтобы мы сняли с зачета сумму НДС ранее взятую в зачет.     Мы получили счет фактуру за услугу от Филиала, и взяли в зачет по БИНу филиала и в 8 реестр попал БИН Филиала ( в НК ст.263 пункт 10 написано что от имени юр.лица в качестве поставщика выступает его структурное подразделение и имеет право выписывать счет фактуры), но свидетельство по НДС головного написано в счет фактуре. В 8 реестре какой БИН поставщика указывать? Филиала или Головного?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно п. 5 ст. 263 НК в случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг выступает его структурное подразделение и по решению юридического лица выписка счетов-фактур производится таким структурным подразделением, а также в случае, если от имени юридического лица структурное подразделение выступает получателем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку