Относится ли на вычеты оплата проезда от работы до дома и обратно при вахтовом методе, облагаются ли они налогами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли на вычеты оплата проезда от работы до дома и обратно при вахтовом методе, облагаются ли они налогами?

У нас работает вахтовым методом работник, которому оплачиваем проезд с Кызылорды до Актау, то есть до работы. После его смены, то же самое с Актау до Кызылорды.  Относим ли мы данные расходы по проезду на вычеты, облагаются ли они налогами?

Ответ:
Налоговый кодекс
Согласно пп. 11 п. 3 ст. 155 НК РК не являются доходами работника расходы, связанные с доставкой работников от места их жительства (пребывания) в Республике Казахстан до места работы и обратно. Таким образом, стоимость расходов на проезд работника к месту работы и обратно не признается доходом работника и не подлежит налогообложению.
При этом стоимость расходов ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку