Являются ли услуги по выработке муки из давальческого сырья льготируемым доходом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли услуги по выработке муки из давальческого сырья льготируемым доходом?

ТОО на общеустановленном режиме, вид деятельности - производство муки. Согласно статьи 267 НК РК ТОО применяет льготу по НДС, так как является производителем продуктов мукомольно-крупяной промышленности. В будущем году предприятие планирует перерабатывать давальческое сырье и получать доход от услуг по выработке муки. Будут ли эти услуги по выработке муки из давальческого сырья считаться льготируемым доходом?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно п. 1 ст. 84 Налогового кодекса совокупный годовой доход юридического лица-резидента состоит из доходов, подлежащих получению (полученных) данным лицом в Республике Казахстан и за ее пределами в течение налогового периода.
    При этом согласно п.п.1) п. 1 ст. 85 Кодекса в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку