Может ли предприятие уменьшить сумму авансовых платежей по КПН в середине года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли предприятие уменьшить сумму авансовых платежей по КПН в середине года?

ТОО, работающее по общеустановленному режиму, состоящее на учете по НДС. В сентябре 2013г ТОО, проведя анализ работы с начала года, решило уменьшить авансовые платежи по КПН согласно п.8 ст.141 НК РК, и сдать дополнительную ф.101.02 с минусом. При этом суммы авансовых платежей, подлежащие уплате после корректировки будут иметь положительное значение.   Может ли предприятие уменьшить сумму авансовых платежей по КПН в середине года?

Ответ:
Положения НК
П.8 ст.141 НК - Налогоплательщики вправе в течение отчетного налогового периода представить дополнительный расчет суммы авансовых платежей по КПН. При этом дополнительный расчет составляется исходя из предполагаемой суммы дохода за отчетный налоговый период и представляется за месяцы отчетного налогового периода, по которым не наступили сроки уплаты авансовых платежей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку