Обязан ли ИП выдать фискальный чек на услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли ИП выдать фискальный чек на услуги?

Была аренда транспорта в г.Атырау. Индивидуальный предприниматель ссылаясь на то, что у него нет кассового аппарата, не выдал фискальный чек. На руки мы получили только счет-фактуру, заполненную от руки. Приходный кассовый ордер и свидетельство о гос.регистрации ИП. Может ли ИП в данном случае ограничиться лишь выдав счет-фактуру и ПКО?

Ответ:
Положения НК
Пп.2) п.1 ст.645 НК - На территории РК денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
      Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:
      2) индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары):...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку