Может ли ТОО оказывающее услуги таможенного представителя применять специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО оказывающее услуги таможенного представителя применять специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации?

ТОО - субъект малого предпринимательства оказывает услуги таможенного представителя.  Может ли такое ТОО применять специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации? И может ли таможенный представитель рассматриваться как агент, оказывающий услуги на основе агентского договора?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п.п.6) п. 3 ст. 428 НК Специальный налоговый режим не вправе применять налогоплательщики, осуществляющие деятельность на основании агентских договоров (соглашений). Для целей настоящего подпункта под агентскими договорами (соглашениями) понимаются договоры (соглашения) гражданско-правового характера, заключенные в соответствии с законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку