Будет ли создание некорпоративное совместное предприятие и объединенное совместное предприятие легальным в Казахстане?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли создание некорпоративное совместное предприятие и объединенное совместное предприятие легальным в Казахстане?

Согласно налоговому кодексу статьи 80 в Казахcтане можно создавать некорпоративное совместное предприятие или объединенное совместное предприятие. Будет ли создание этих предприятий легальным в Казахстане? И при создании этих компании обязательно надо заключать договор с иностранной компанией?

Ответ:
Нормативная база.
Положения ГК    
Согласно ст. 233 ГК консорциум это временный добровольный равноправный союз (объединение) на основе договора о совместной хозяйственной деятельности, в котором юридические лица объединяют те или иные ресурсы и координируют усилия для решения конкретных хозяйственных задач.  Участники консорциума сохраняют свою хозяйственную самостоятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку