Кто может получить зарплату за умершего сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто может получить зарплату за умершего сотрудника?

Кто может получить заработную плату,  ему причитающую? Можем ли мы выдать з/п вдове?


Ответ:
Положения ТК, ГК

Увольнение сотрудника в связи со смертью оформляется приказом на основании п 3 п. 1 ст. 58 ТК РК.
Согласно ст. 138 ТК РК заработная плата, не полученная в связи со смертью работника, выдается в порядке, установленном гражданским законодательством Республики Казахстан.
Согласно пункту 1 статьи 1040 ГК РК в состав наследства входит принадлежащие наследователю...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку