Счет-фактура и акт выполненных работ нерезиденту по внешнеторговому контракту выставляется в долларах США или тенге?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Счет-фактура и акт выполненных работ нерезиденту по внешнеторговому контракту выставляется в долларах США или тенге?

У ТОО, резидента РК ,заключен внешнеторговый договор с украинской компанией, нерезидентом, являющейся также поставщиком  товаров, на предоставление услуг по продвижению продаж ,поставленного этой компанией, товара.
По договору, ТОО должен выставить украинской компании акт выполненных работ и с/ф на сумму перечисленных денег в долларах США за оказание услуг по продвижению продаж товара.
С/ф и акт выполненных работ нерезиденту по внешнеторговому контракту выставляется в долларах США или тенге ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 12 ст. 263 НК стоимость товаров, работ, услуг и сумма налога на добавленную стоимость в счете-фактуре указываются в национальной валюте Республики Казахстан. В случае осуществления внешнеторговой деятельности, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан, не запрещается дополнительное указание в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку