Нужно ли проводить безналичную оплату (по терминалу кредитной картой) через ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли проводить безналичную оплату (по терминалу кредитной картой) через ККМ?

Есть мнение, проведение безналичной оплаты через ККМ необходимо. А для того чтобы не было задвоение суммы оборотов в кассовой книге кассиров отнимать суммы безналичной оплаты. На следующий день я позвонила в Налоговый Комитет. там сообщили,что ККМ только для оплаты за наличный расчет. Как в этой ситуации поступить?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно п. 1 ст. 645 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
    Согласно закону о платежах и переводах денег микропроцессорная платежная карточка - платежная...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку