Можно ли затраты по уплате наружной рекламы относить на затраты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли затраты по уплате наружной рекламы относить на затраты?

ТОО разместило рекламу своей продукции на транспортном средстве зарегистрированном в Бостандыкском р-не. Плата за размещение произведена в Бостандыкский НК. Разрешение на размещение получено. Можно ли затраты по уплате наружной рекламы относить на затраты?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
1) Согласно п. 4 ст. 531 НК сумма платы уплачивается в бюджет по месту размещения объекта наружной (визуальной) рекламы, указанному в разрешительном документе, за исключением транспортных средств, по которым плата вносится в бюджет по месту регистрации таких транспортных средств, определяемому уполномоченным государственным органом при проведении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку