Входят ли расходы на алкоголь к представительским расходам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Входят ли расходы на алкоголь к представительским расходам?

Сотрудник проводил деловую встречу с клиентами компании. Ему были выделены средства на Представительские расходы. В чеке, с ресторана стоит алкогольная продукция. Имеет ли право бухгалтер списать с подоотчета сотрудника сумму за алкоголь? Если нет, какие пункты законодательства запрещают делать это? В статье 102 НК бухгалтер ничего не сказано про алкоголь (как было раньше).

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс
Согласно статье 102 Налогового кодекса РК к представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий, независимо от места их проведения:
1) по установлению или поддержанию взаимного сотрудничества;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку