Должен ли пробиваться фискальный чек при предоплате?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли пробиваться фискальный чек при предоплате?

ТОО, общеустановленный, торгуем ТМЦ. Покупатель ИП делает заказ нашей продукции в большом объеме. Для того,чтобы его выполнить мы должны заказать у товаропроизводителя и привезти в течении 35 дней. Покупатель по договору должен произвести 50% предоплату в кассу ТОО. Т.к при торговой операции при поступлении денег в кассу и отпуске товара нами пробивается фискальный чек, оформляется ПКО, накладная и счет-фактура,то при предоплате мы должны оформить только ПКО, без чека,т.к. торговая операция не произведена. Должен ли пробиваться фискальный чек при предоплате? Какие документы оформляются при предоплате?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК, зак-ва  
Согласно ст. 645 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. При применении контрольно-кассовых машин предъявляются следующие требования:  осуществляется выдача...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку