Как правильно отразить услуги по перевозке по нулевой ставке НДС в форме 300.00, оплачивается ли в данном случае НДС за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить услуги по перевозке по нулевой ставке НДС в форме 300.00, оплачивается ли в данном случае НДС за нерезидента?

Международный перевозчик оказал услуги по перевозке по нулевой ставке НДС. Он является плательщиком НДС в Республике Беларусь. В 328 форме сумма транспортных расходов не включается в расчет налоговой базы, но по перевозчику не являющемуся резидентом была сдана форма 101.04. код вида дохода 1160. Как правильно отразить данную перевозку в 300.00, оплачивается ли в данном случае НДС за нерезидента?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
По ст. 276-12 НК налогообложение международных перевозок в Таможенном союзе производится в соответствии со статьей 244 настоящего Кодекса.
    Согласно ст. 244 Налогового кодекса оборот по реализации следующих услуг по международным перевозкам облагается по нулевой ставке:
    1) транспортировка товаров, в том числе почты, экспортируемых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку