Обязана ли Компания АО предоставлять аудированную отдельную финансовую отчетность в случае наличия и предоставления аудированной консолидированной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязана ли Компания АО предоставлять аудированную отдельную финансовую отчетность в случае наличия и предоставления аудированной консолидированной?

В соответствии с Законом об Акционерных Обществах с пунктом 4 статьи 76 Закона РК, Общество обязано ежегодно публиковать в средствах массовой информации консолидированную годовую финансовую отчетность, а в случае отсутствия дочерней (дочерних) организации (организаций) - неконсолидированную годовую финансовую отчетность и аудиторский отчет в порядке и сроки, установленные уполномоченным органом.
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1173 "Об утверждении Правил представления финансовой отчетности в депозитарий" Компания АО предоставила аудированную  консолидированную финансовую отчетность за 2012год.
Поступило Уведомление от АО "ИУЦ"
«для исполнения пункта 6 Правил представления финансовой отчетности в депозитарий, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года №1173, просим выслать не консолидированный аудиторский отчет компании за 2012 год (сканированную копию подписанного и заверенного печатью аудиторской организации бумажного варианта, в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ).» Обязана ли Компания АО предоставлять аудированную отдельную финансовую отчетность в случае наличия и предоставления аудированной консолидированной финансовой отчетности?

Ответ:
Нормативная база.

Положения зак-ва  
Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1173 "Об утверждении Правил представления финансовой отчетности в депозитарий"  Организации ежегодно не позднее 31 августа года, следующего за отчетным, представляют в организацию, определенную уполномоченным органом на осуществление деятельности ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку