Имеет ли право налоговое управление арестовать счёт без предупреждения (уведомления)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право налоговое управление арестовать счёт без предупреждения (уведомления)?

По итогам квартала наша задолженность по плате за эмиссии в окр.среду составила 2,23 тенге. Налоговый Комитет без какого либо предупреждения (уведомления) арестовал счёт в банке. Имеет ли право НК арестовать счёт без предупреждения(уведомления)?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно ст. 611 НК приостановление расходных операций по банковским счетам (за исключением корреспондентских) налогоплательщика (налогового агента), указанного в подпункте 2) пункта 1 статьи 609 настоящего Кодекса, производится в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, в следующих случаях: 3) непогашения налоговой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку