Может ли ТОО открыть дочернюю организацию при приостановлении головной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО открыть дочернюю организацию при приостановлении головной?

ТОО решило приостановить деятельность и открыть дочернюю организацию.    Может ли ТОО открыть дочернюю организацию при приостановлении головной? Могут ли учредители забрать долю уставного капитала с ТОО и вложить в дочернее предприятие?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 9-1 ст. 74 НК в случае обнаружения налоговым органом фактов возобновления налогоплательщиком (налоговым агентом) деятельности в период ее приостановления налоговые органы признают прекращенным срок приостановления представления налоговой отчетности с даты возобновления деятельности с письменным извещением такого налогоплательщика ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку