Относятся ли затраты на приглашенных представителей другой компании по питанию на вычеты по КПН по представительским расходам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относятся ли затраты на приглашенных представителей другой компании по питанию на вычеты по КПН по представительским расходам?

ТОО (на общеустановленном режиме) проводило представительское мероприятие в период с 13 по 16 августа. Цель -обучение. Приглашены представители Германии, Белоруссии. Во время проведения мероприятия ТОО оплачивало услуги питания в ресторане для приглашенных специалистов, а также руководства. Сч/фактуры на данные суммы имеются.  Относятся ли данные расходы по питанию на вычеты по КПН по представительским расходам?

Ответ:
Положения НК

Понятие «представительские расходы» определено ст. 102 НК РК.
К представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий, независимо от места их проведения:
1) по установлению или поддержанию взаимного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку