Являются ли временные сборные помещения объектом обложения налогом на имущество?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли временные сборные помещения объектом обложения налогом на имущество?

Основным видом деятельности Компании является осуществление строительно-монтажных работ. Компания имеет на балансе сборно-разборные помещения, которые используются для временного проживания работников при осуществлении строительно-монтажных работ в отдаленных местностях. Являются ли данные сборные помещения объектом обложения налогом на имущество, если да, то где надо оплачивать налог на имущество?

ОТВЕТ:

Согласно пункта 1 статьи 396 Налогового кодекса объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, и юридических лиц являются находящиеся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку