Осуществляется ли корректировка НДС при передаче уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Осуществляется ли корректировка НДС при передаче уставного капитала?

Учредителем ТОО  является Компания «АББ». В уставной капитал Компания «АББ» передает производственную базу (имущественный комплекс), приобретенную в 2007 году с НДС. Осуществляется ли корректировка НДС в данном случае? Какая сумма будет являться доходом в налоговом учете?

ОТВЕТ:
Статьей 92 Налогового кодекса определено, что если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная в соответствии со статьей 119 Кодекса, превышает стоимостный баланс подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам) на начало налогового периода с учетом стоимости поступивших фиксированных активов в налоговом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку