Нужно ли оформлять нулевые операции книге учета наличных денег ежедневно, если нет прихода денежных средств?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли оформлять нулевые операции книге учета наличных денег ежедневно, если нет прихода денежных средств?

Компания ведет расчеты за наличный расчет одни раз в месяц иногда два раза. При этом Книга учета наличных денег заполняется только в день поступления денежных средств. Нужно ли оформлять нулевые операции в данной книге ежедневно, если нет прихода денежных средств?

Ответ:
Положения НК

Согласно ст. 650 НК РК ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины:
1) осуществляет операции ввода стоимости товара, работы, услуги в соответствии с руководством по эксплуатации контрольно-кассовой машины;
2) в случае отсутствия электроэнергии или неисправности контрольно-кассовой машины заполняет и выдает товарный чек;
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Книга учета наличных денег заполняется только в день поступления денежных средств. Нужно ли оформлять нулевые операции в данной книге ежедневно, если нет прихода денежных средств?
" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/128698/">

Возврат к списку