Может ли компания списать подотчетные средства за авиабилеты приобретенные на частное лицо?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания списать подотчетные средства за авиабилеты приобретенные на частное лицо?

Компания купила авиабилеты на своих сотрудников у авиакомпаии. Но чек и ПКО при покупке были выписаны на частное лицо. Может ли компания отнести эти затраты на свои расходы и провести данные авиабилеты в 1С,если чек и ПКО были на частное лицо?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности
Анализ ситуации, Разъяснения
На основании статьи 7 Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности № 234-III ЗРК от 28 февраля 2007 года бухгалтерская документация включает в себя первичные документы, регистры бухгалтерского учета, финансовую отчетность и учетную политику....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку