Фискальные чеки без указания БИН/ИИН

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Фискальные чеки без указания БИН/ИИН

В связи с переходом на обязательное использование БИН/ИИН, фискальные чеки должны содержать данный реквизит, но т.к. не все налогоплательщики перерегистрировали свои кассовые аппараты, подотчетные лица нашей компании продолжают приносить в бухгалтерию чеки без БИНов.  Можно ли принимать к учету такие документы и относить расходы на вычеты, а также брать в зачет НДС?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п. 2 ст. 256 НК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая:
    1) подлежит уплате поставщикам по выписанным счетам-фактурам с выделенным в них налогом на добавленную стоимость, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2) - 4)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку