Учёт

Как рассчитать количество персонала в Технико-экономическом обосновании строительства ТЭЦ?

456

Необходим документ "Нормативы численности персонала тепловых электростанций". Скажите, пожалуйста, где мы можем просмотреть текст или как получить необходимый "Норматив численности персонала тепловых электростанций"?

Данный вопрос был предоставлен в "Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан" и был дан ответ:

Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан (далее - Комитет), сообщает что, нормативы численности персонала тепловых электростанций нормативными правовыми актами в области электроэнергетики не предусмотрены. В то же время сообщаем, что в соответствии с пунктом 7 статьи 101 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года Типовые нормы и нормативы по труду разрабатываются и утверждаются отраслевыми ассоциациями работодателей, единые и (или) межотраслевые типовые нормы и нормативы по труду для всех сфер деятельности утверждаются Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан по согласованию с представителями работников в установленном уполномоченным государственным органом по труду порядке. На основании вышеизложенного рекомендуем обратиться в уполномоченный государственный орган по труду – Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Как нам рассчитать количество персонала в Технико-экономическом обосновании строительства ТЭЦ?

ОТВЕТ:

В соответствии с п. 7. ст. 101 Трудового кодекса Республики Казахстан    от 23 ноября 2015 года (далее – Кодекс) типовые нормы и нормативы по труду разрабатываются и утверждаются отраслевыми ассоциациями работодателей, единые и (или) межотраслевые типовые нормы и нормативы по труду для всех сфер деятельности утверждаются Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.