Учёт

Как оформить СНТ, если у покупателя нет виртуального склада?

2195

ИП реализовал товар ТОО, при этом у ИП возникло обязательство по выписке СНТ. При выписке возникла проблема: у покупателя (ТОО) в системе нет виртуальных складов. Соответственно, ИП не может отправить в адрес ТОО СНТ. В ходе телефонного разговора с бухгалтером ТОО выяснилось, что ТОО не будет создавать виртуальный склад и просит не выписывать в их адрес СНТ, мотивируя это тем, что они не участвуют в пилотном проекте. Как в данном случае правильно поступить ИП (продавцу)? Выписать ЭСФ с указанием NON SNT и не выписывать СНТ? Как в таком случае спишется товар с виртуального склада продавца (ИП)?




Ответ:

ИП может оформить СНТ покупателю, у которого нет зарегистрированных складов в модуле ВС, т.к. нераспределенный склад есть у всех налогоплательщиков, даже у тех, кто не зарегистрирован в системе ИС ЭСФ. Нераспределенный склад создается самой системой независимо от желания налогоплательщика.

При реализации товаров покупателю, который не зарегистрировал в модуле ВС склад, графу...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Теги: СНТ ЭСФ ВС