Учёт

Выписали ЭСФ не тому покупателю. За отзыв ЭСФ будет наказание?

639

Проведена реализация товара 24 апреля 2021 года, отписан ЭСФ покупателю. Покупатель просит убрать реализацию, тем самым отозвать выставленный ЭСФ. Какие последствия влечет за собой отзыв ЭСФ?




Ответ:

В соответствии с Правилами выписки ЭСФ в ИС ЭСФ и ст. 48 НК РК можно отозвать ошибочно выписанный ЭСФ в течение срока исковой давности (3 лет).

При совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру лица указанные в п. 1 ст. 412 НК РК.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 413 НК РК счет-фактура выписывается в остальных случаях - не ранее...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: