Можно ли выписать ЭСФ, где получатель - головное предприятие, а грузополучатель - филиал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать ЭСФ, где получатель - головное предприятие, а грузополучатель - филиал?

Филиал компании нам оплачивает и забирают товар и накладные, но просят ЭСФ выставить на головную компанию, где БИН другой. Получается, хотят, чтобы мы выписали только ЭСФ на головную компанию, но грузополучателем будет филиал. Можно ли так выписывать?




Ответ:

В соответствии с пунктом 8 статьи 412 НК РК в случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг выступает его структурное подразделение и по решению юридического лица выписка счетов-фактур производится таким структурным подразделением, а также в случае, если от имени юридического лица структурное подразделение выступает получателем товаров, работ,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку