Учёт

Запущены новые функциональные модули в госзакупках

1443

01.07.2018 года обновлен шаблон конкурсной документации для закупок способом "Закупка по государственному социальному заказу", а также были внесены изменения в части присвоения баллов по критерию оценки представленных потенциальными поставщиками технических спецификаций по закупкам - Наличие индикаторов по оценке эффективности результатов реализации проекта:
0 баллов - в технической спецификации индикаторы отсутствуют
2 балла - наличие количественных или качественных индикаторов
4 балла - наличие количественных и качественных индикаторов
6 баллов - наличие количественных и качественных индикаторов всех уровней (вклада, процесса, краткосрочных и долгосрочных результатов).
Потенциальные поставщики, конкурсные заявки которых набрали менее одного балла по критериям, указанным в подпунктах 1), 2), 3) и 4) пункта 233 Правил осуществления государственных закупок, не допускаются к участию в конкурсе, независимо от общего количества набранных баллов.
Отмечаем, что данные изменения будут применяться к закупкам, опубликованным с 1 июля 2018 года. Закупочные процедуры, начатые до 1 июля 2018 года, должны быть завершены в соответствии с Правилами осуществления государственных закупок, действовавшими до 1 июля 2018 года.

Обновлена инструкция Организатора по организации и проведению закупок способом «Государственные закупки услуг, предусмотренные государственным социальным заказом» по заполнению условных скидок.

Модуль «Закупки»:

- по формированию консорциального соглашения, доверенности к консорциальному соглашению посредством веб-портала государственных закупок в закупках способом «Открытый конкурс» с видом предмета закупки «Работа». По проверке участников консорциума на наличие в реестре недобросовестных участников, в едином реестре должников, а также по проверке сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности у участников консорциума;

 - обновлены типовые шаблоны конкурсной/аукционной документации для работ/услуг/товаров в связи с изменением правил государственных закупок.

Модуль «Договоры»:

- по просмотру участников консорциума и консорциального соглашения в договорах, осуществлению проверки участников консорциума на наличие в реестре недобросовестных участников при создании, согласовании и подписании договоров в связи с изменением правил государственных закупок;  

- обновлены типовой договор о государственных закупках товаров/работ/услуг, типовой договор о государственных закупках услуг, предусмотренных государственным социальным заказом, отчет о местном содержании в закупаемых товарах, отчет о местном содержании в работах и услугах, акт выполненных работ в связи с изменением правил государственных закупок.

2 июля 2018 года обновлен функционал по закупкам, проводимым Единым организатором.

Введена возможность в одной заявке на покупку указать несколько лотов, если общая сумма заявки/конкурса превышает сумму, установленных Перечнем товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется Единым организатором. Добавлена функция распределения подтвержденных заявок между ответственными исполнителями, для создания проектов конкурса/аукциона, с отображением данных об эксперте, в проекте создания объявления. Модифицирован функционал модуля «Единый организатор» в части отзыва подтвержденных заявок сотрудником с ролью «Утверждающий заявки». На внешнем сайте в разделе «Закупки – Поиск объявлений» добавлен признак «Закупки единого организатора КГЗ МФ РК».  

Обновлен модуль «Планирование» в части изменения наименования поля «Планируемый срок закупки (месяц)» на форме годового плана. Поле было заменено на «Планируемый срок объявления закупки (месяц)».

В модуле «Закупки» установлена проверка на соответствие сроков публикации закупок срокам, указанным в пункте плана.

В форме протокола итогов отображены дата и время формирования протокола, дата и время голосования членами конкурсной/аукционной комиссии.