Учёт

Вниманию реализаторов алкогольной продукции! Приложение «Wipon Pro» бесплатно доступно для скачивания до 31 августа

5509

Согласно закону «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции» на территории республики запрещаются хранение и реализация алкогольной продукции без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок или считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке.

В целях реализации закона, а также в рамках борьбы с реализацией алкогольной продукции с марками неустановленного образца и минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции Комитетом государственных доходов МФ РК совместно с ТОО «Вайпойнг» разработано приложение «Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции. Программное обеспечение доступно для скачивания на официальном сайте www.wipon.pro».

Приложение «Wipon Pro» бесплатно доступно для скачивания до 31 августа, а с 1 сентября скачивание будет производиться на платной основе. Приложение можно скачать как на персональный компьютер, так и на сотовый телефон.

С помощью этой программы реализаторы алкогольной продукции могут определить подлинность учетно-контрольной марки и легальность поставляемой алкогольной продукции.

«За хранение и реализацию алкогольной продукции без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок или считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке учетно-контрольными марками, статьей 282 КоАП РК предусмотрена административная ответственность от 50 до 600 МРП».

Управление государственных доходов по Медеускому району Алматы