Учёт

Внесены изменения и дополнения в Правила разработки, пересмотра, утверждения и применения ЕТКС

1119

Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 10 июня 2016 года № 492. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2016 года № 13924 внесены изменения и дополнения в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 21 декабря 2015 года № 982 "Об утверждении Правил разработки, пересмотра, утверждения и применения Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, тарифно-квалификационных характеристик профессий рабочих, Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, а также типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций".

В частности п. 6 дополнен абзацем 3:

Присвоение квалификационных разрядов (класса, категории) рабочим осуществляется согласно требованиям тарифно-квалификационных характеристик к уровню квалификации рабочих на основании решения квалификационной комиссии организации.

Так же Правила дополнены пунктом 29 следующего содержания:

29. После утверждения Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих уполномоченным органом представляются в уполномоченный орган по труду в течение 10 календарных дней один экземпляр справочника (характеристик) на государственном и русском языках, на бумажном и электронном носителях согласно пункту 27 настоящих Правил.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (опубликован в ИПС "Әділет" от 29.07.2016 года).

© Учет.kz