Учёт

В Правила отнесения месторождения твердых видов полезных ископаемых, за исключением общераспространенных, к категории низкорентабельных и налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых внесены изменения

861

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2016 года N 443 внесены изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2012 года N 1379 «Об утверждении Правил отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) твердых видов полезных ископаемых, за исключением общераспространенных, к категории низкорентабельных и налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых».

В частности по тексту правил добавили словами «связанных с ростом обменного курса национальной валюты по отношению к иностранным валютам».

Так теперь, при определении налогооблагаемого дохода сумма вычетов за налоговый период исключаются некоторые затраты связанные с ростом обменного курса национальной валюты.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (опубликовано в РГ «Казахстанская правда» 30 августа 2016 года).

© Учет.kz