Учёт

В Глубоковском районе ВКО состоялось заседание рабочей группы по изысканию налоговой задолженности в бюджет

2896

В поселке Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области по инициативе налогового управления по Глубоковскому району под председательством акима Глубоковского района Шерубаева Нурлыбека Адильгазиновича состоялось заседание рабочей группы по изысканию налоговой задолженности в бюджет обязательных пенсионных взносов в НПФ и социальных отчислении в государственный фонд социального страхования.

На заседании комиссии участвовали заместитель акима Глубоковского района Брагинец А.П., руководитель налогового управления по Глубоковскому району Зкриянов М.К., прокурор Глубоковского района Александров В.А., старший инспектор МУФП по Северному региону ДБЭКП и ВКО Горьковой Д.О. а так же руководители профильных отделов аппарата акима Глубоковского района, представители СМИ. Кроме того были приглашены руководители юридических лиц и индивидуальные предприниматели имеющих задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, пенсионным отчислениям в НПФ и социальным отчислениям в ГФСС.

В заседаний рабочей группы выступил руководитель налогового управления по Глубоковскому району Зкриянов М.К., который озвучил состояние работы о принимаемых мерах по ликвидации недоимки в бюджет и задолженности по пенсионным отчислениям в НПФ и социальным отчислениям в ГФСС. Так же были озвучены налогоплательщики имеющие задолженность, к которым были приняты все меры принудительного взыскания задолженности, и не погашающие их длительное время.

Были выслушаны пояснения налогоплательщиков о причинах непогашения задолженности перед бюджетом и не перечисления пенсионных и социальных отчислении. На заседании рабочей комиссий озвучили предложения по изысканию задолженности в бюджет.

Прокурором Глубоковского района Александровым В.А. были даны рекомендации налогоплательщикам о своевременном исполнении налоговых обязательств и соблюдения норм налогового законодательства.

По результатам заседания акимом Глубоковского района Шерубаевым Н.А. были даны поручения приглашенным акимам сельских, поселковых округов об оказания содействия в изыскания задолженности перед бюджетом. Руководителям профильных отделов поручено проверить законность передачи земель крестьянских хозяйств в субаренду.

До конца сентября 2013 года запланировано проведение аналогичное рабочее совещание с налогоплательщиками имеющие задолженность в бюджет, обязательных пенсионных взносов в НПФ и социальных отчислении в государственный фонд социального страхования.

 Налоговое управление
по Глубоковскому району