Учёт

В Алматы созданы мобильные группы по защите прав бизнеса

1082
В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций директор Палаты предпринимателей Алматы Нариман Абильшаиков рассказал, какие меры по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса реализуются в мегаполисе, сообщает Учет.kz

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ежегодном Послании народу «Казахстан в новой реальности: время действий» подчеркнул, что любое незаконное вмешательство госструктур в предпринимательскую деятельность, воспрепятствование работе бизнесменов должно восприниматься как тягчайшее преступление против государства. Так, в городе созданы мобильные группы, которые будут отстаивать интересы алматинских бизнесменов.

«В данном направлении следует отметить совместную работу городской прокуратуры и Палаты предпринимателей Алматы. Так, для оперативной защиты прав и законных интересов бизнеса в каждом районе города созданы специальные мобильные группы с участием представителей надзорного органа и „Атамекен“. По результатам работы мобильных групп в прошлом году было отменено две незаконные проверки МСБ», — сообщил  Нариман Абильшаиков .


 
В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться по номеру единого контакт-центра НПП  РК «Атамекен» 1432 (звонок бесплатный)  или в прокуратуру города Алматы по единому номеру +7 701 775 55 00.