Учёт

В Агентстве Республики Казахстан по статистике прошел День открытых дверей

1009
27 ноября в Агентстве Республики Казахстан по статистике прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации, представители государственных органов, ВУЗов, работники библиотек, сферы образования и другие.
В настоящее время Агентство Республики Казахстан по статистике является важнейшей составляющей системы государственной власти и управления и оперативно обеспечивает общество всесторонней и объективной информацией.

Данное мероприятие было нацелено на встречу с широким кругом пользователей статистической информацией, в рамках которого участники были ознакомлены с работой Агентства, перспективами развития государственной статистики. Особое внимание было уделено вопросам внедрения и использования современных информационных технологий казахстанской статистики.

В ходе мероприятия состоялось живое общение гостей с сотрудниками Агентства, где были получены ответы касательно системы производства статданных, распространения статистической информации, статистики промышленного производства, статистики цен и многое другое, также было проведено знакомство ознакомиться с Интернет-ресурсом Агентства www.stat.gov.kz.
Приглашенным был предложен богатый раздаточный материал в виде статистических сборников, журналов, брошюр и буклетов на безвозмездной основе.

Агентство по статистике РК