Учёт

Реализован функционал автоматического расчета налоговой отчетности по форме 910.00 и 911.00

3452
На сайте Налогового департамента по г. Алматы в Разделе «ФНО онлайн» для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы для субъектов малого предпринимательства, реализовано приложение по автоматическому расчету форм налоговой отчетности по форме 910.00 и 911.00.

С помощью данного функционала пользователю достаточно ввести основные данные, такие, как доход от предпринимательской деятельности, заработную плату работников и т.д., после чего на основании введенных показателей будет произведен автоматический расчет и заполнение соответствующих строк налоговой отчетности и вывод ее на печать.

Таким образом, данный функционал позволит предпринимателю сэкономить время на расчет, заполнение данных видов отчетности и средства на приобретение бланков.

Одновременно с формой налоговой отчетности распечатываются суммы и реквизиты для уплаты налогов, пенсионных и социальных отчислений.

Вместе с тем, учитывая, что согласно налоговому законодательству налоговые обязательства исполняются налогоплательщиком самостоятельно, для правильного и достоверного отражения объектов налогообложения рекомендуем использовать Правила по заполнению форм налоговой отчетности и применять нормы Налогового кодекса.

НД по г. Алматы