Учёт

Проверь акциз – выиграй приз стартует с 1 сентября 2016 года!

1829


Департамент государственных доходов по городу Алматы с 1 сентября 2016 года проводит акцию «Проверь акциз – выиграй приз!».

Акция по стимулированию интереса населения по выявлению наличия и подлинности учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (далее - Акция) является мероприятием на территории Республики Казахстан по городу Алматы, проводимым Департаментом государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Департамент) с  1 сентября по 31 декабря 2016 г.

Основные цели акции

- повышение гражданской активности в борьбе с теневым оборотом алкогольной продукции;

- увеличение поступлений платежей в бюджеты за счет повышения налоговой дисциплины среди налогоплательщиков;

- сокращение размеров теневой экономики;

- стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

Участники акции

Участники акции - граждане Республики Казахстан, проверившие подлинность учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (далее - УКМ) через мобильное приложение “Wipon” в течение периода проведения акции.

Организатор акции – Департамент государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Не вправе принимать участие в акции:

- работники Департамента;

- работники ТОО “Вайпоинг” – компании-разработчика мобильного приложения “Wipon”.

Порядок проведения акции

В период проведения акции участникам предоставляется бесплатное мобильное приложение “Wipon”.

Мобильное приложение “Wipon” оснащено следующим функционалом:

- Проверка подлинности УКМ через сканирование штрих-кода на УКМ;

- Проверка подлинности УКМ через ввод-вручную серии и номера УКМ;

- Система оповещений о статусе выигрыша;

- Условия акции.

Количество проверок УКМ, участвующих в акции, равно как и самих участников не ограничено. 

Для участия в акции:

- Проверка должна быть осуществлена через сканирование штрих-кода на УКМ;

- Результат проверки должен быть положительным;

- Проверка, осуществленная через ввод-вручную серии и номера УКМ не участвует в акции;

- Не учитываются повторные сканирования одной и той же акцизной марки;

- Не учитываются проверки с неопределенной геолокацией

- Лимит проверок для одного устройства – 30 раз в 1 день;

- Удаление приложения приведет к обнулению всех предыдущих проверок;

Победители акции будут определены путём случайного выбора проверки УКМ.

Организатор ежемесячно  в период проведения акции с 1 по 8 число месяца следующего за отчетным месяцем:

1) составляет реестр проверок УКМ по городу Алматы;

2) определяет 3 (трех) победителей,  отправляет уведомления победителям в приложении “Wipon”, составляет и утверждает протокол по итогам отбора победителей, объявляет результаты отбора победителей;

3) вручает победителям почетные грамоты Руководителя Департамента государственных доходов по городу Алматы и ценные призы;

С 9 по 15 января 2017 г.:

1) составляет реестр проверок УКМ по городу Алматы в период проведения акции;

2) определяет 1 (одного) победителя главного приза, отправляет уведомление победителю в приложении “Wipon”, составляет и утверждает протокол по итогам отбора победителя, объявление результатов отбора победителя;

3) вручает победителю почетные грамоты Руководителя Департамента государственных доходов по городу Алматы и главный приз победителю акции.

Процедура проведения розыгрыша

В ежемесячном розыгрыше участвуют проверки УКМ, проведенные только в текущем месяце и не имеют права участия в розыгрыше прошлого или следующего месяца.

В розыгрыше главного приза участвуют все проверки за весь период акции.

Розыгрыш главного приза будет производиться в конференц-зале Департамента государственных доходов по городу Алматы по адресу: г.Алматы ул.Абылайхана 93/95.

Информация о победителях акции будет размещена в средствах массовой информации и на интернет - ресурсе Департамента государственных доходов по городу Алматы www.almaty.kgd.gov.kz

Процедура выдачи призов

Победители при получении Призов обязаны предъявить работникам Департамента документ, удостоверяющий личность и код победителя, отправленное уведомлением в приложении «Wipon».

При получении главного приза Победитель обязан подписать акт приёма-передачи, где будет указана его\её личная информация и полная информация о призе, включая его оценочную стоимость, а также обязательства об уплате налога на доходы физических лиц согласно налоговому законодательству Республики Казахстан.

В случае отсутствия удостоверяющего личность и/или отказа Победителя от подписания акта приема-передачи приза Победитель лишается права на получение Приза, а работники Департамента имеют право не выдавать Приз.

Ответственность за уплату соответствующих налогов за полученный приз несёт налоговый агент. Призы не обмениваются на сумму их денежного эквивалента. Замена одного приза другим не допускается.

Ценные призы, выигранные победителями, выдаются после удержания налоговым агентом индивидуального подоходного налога в размере, установленном налоговым законодательством.

В случае если победитель не проживает в г.Алматы, Департамент не берет на себя обязательства по оплате каких-либо расходов, связанных с проездом победителя акции до г.Алматы и обратно, связанных с поездкой.

ДГД по г. Алматы