Учёт

Проведена акция «Требуй чек» среди молодежи

1350

Налоговым управлением по г.Петропавловск совместно с Городским филиалом молодежного крыла «Жас Отан» проведена акция «Требуй чек» среди молодежи, где присутствовали более 3 000 человек.

Акция «Требуй чек» направлена на повышение налоговой культуры среди налогоплательщиков, на защиту прав потребителей. При покупке товара, получении услуги покупатели не только не требуют чек, но даже не обращают внимания, выбили его или нет. Полученный чек ККМ способствует пополнению городского и областного бюджета, реально улучшая жизнь каждого жителя города и области.

В своем выступлении исполнительный секретарь городского филиала молодежного крыла «Жас Отан» Танакулов М.А. призвал молодежь «требовать чек за приобретенный товар либо оказанную услугу, если мы хотим жить лучше и видеть наш город чистым и красивым, с новыми школами, медицинскими центрами, спортивными комплексами, с новыми микрорайонами».

Выдача чека ККМ на руки потребителю – обязательное требование.

Контрольный чек – это фискальный чек, который является полноценным документом, гарантией защиты прав потребителя. Получив его, потребитель приобретает возможность возврата товара, если он оказался некачественным.

Сотрудниками НУ по г.Петропавловск совместно с активистами молодежного крыла «Жас Отан» было организовано распространение буклетов «Потребитель, требуй чек! Потребитель, узнай и защити свои права», среди массового скопления населения и в иных местах.

НД по СКО