Учёт

Прошли обучающие семинары по пошаговому заполнению форм налоговых отчетности и отправке в электронном виде

2594
Специалистами Налогового управления по г.Петропавловск проводятся обучающие семинары по пошаговому заполнению форм налоговых отчетности и отправке в электронном виде через Терминал налогоплательщика в здании Налогового управления по г.Петропавловск.

Семинары проведены 16 и 18 апреля 2013 года, в которых приняли участие более 40 индивидуальных предпринимателей. В дальнейшем будут проводиться еженедельно по вторникам и пятницу.

Персонально каждому налогоплательщику разъяснены заполнение, отправка формы и получение уведомления в СОНО НП и в Кабинете налогоплательщика. Розданы памятки для налогоплательщика по пошаговой отправке форм налоговой отчетности.

Отправка отчетности в электронном виде – это новый, но уже достаточно популярный метод взаимодействия с налоговыми органами, он успешно зарекомендовал себя и стал доступен каждому налогоплательщику.

Обращено внимание, что отправка отчетности в электронном виде - гарантия правильности документов, оперативное обновление налоговых бланков, оперативность, отсутствие дублирования на бумажных носителях и ее сохранения, отсутствие необходимости хранения бумажных отчетов и ведения архива, не тратятся деньги на бланки.

Воспользовавшись электронными услугами, налогоплательщик избавит себя от дополнительных посещений налогового управления и значительно сэкономит время и обретет навыки работы с информационными сервисами НК МФ РК.

Пресс-служба НД по СКО