Учёт

Прошел семинар по нововведениям в налоговом законодательстве

1335

Расширенный семинар, посвященный нововведениям в налоговом законодательстве, состоялся 22.02.2013 года в Налоговом департаменте по Западно-Казахстанской области, в котором приняли участие члены общественных организаций и представители малого и среднего бизнеса.

В мероприятии приняли участие представители Западно-Казахстанского филиала партии «НурОтан», директор НЭП «Союз Атамекен», члены ассоциации «Центр малого бизнеса» и другие. Перед собравшимися выступил начальник Налогового департамента по Западно-Казахстанской области Жаканов Аманжол Жомартович.

В своем докладе Аманжол Жомартович рассказал о наиболее важных изменениях и дополнениях в налоговое законодательство, вступающих в силу с 01.01.2013 года, особо подчеркнув существенные изменения, касающиеся субъектов малого и среднего бизнеса.

В этом контексте докладчик напомнил о задачах, поставленных Президентом РК Н.А.Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан – 2050»: новый политический курс состоявшегося государства», по улучшению предпринимательского климата в стране, который включает в себя многие составляющие - финансовую, таможенную, инвестиционную, инновационную, налоговую и ряд других. «С этой целью наше государство прилагает последовательные усилия по дальнейшему совершенствованию налогового законодательства, рационализации налоговой политики, систематизации налогообложения».

В работе семинара также приняли непосредственное участие начальники управлений, которые выступив перед налогоплательщиками, ответили на многие интересующие их вопросы, касающиеся налогового законодательства. В ходе обсуждений представители НПО и бизнеса выразили мнение об актуальности поднимаемых вопросов и о готовности к непосредственному диалогу с налоговым органом.

Резюмируя работу расширенного семинара, Начальник налогового департамента отметил, что деятельность налоговой службы и в будущем будет нацелена на дальнейшее укрепление доверия налогоплательщиков к государству, так как повышение информированности общества в налоговых вопросах – это способ решить многие задачи, стоящие сегодня перед налоговыми органами.

Налоговом департаменте

по Западно-Казахстанской области