Учёт

Прошел круглый стол на тему «Борьба с коррупцией – долг каждого!»

2359
12 июля текущего года в Департаменте статистики Жамбылской области проведен круглый стол на тему «Борьба с коррупцией – долг каждого!» с участием начальника Департамента статистики Жамбылской области Мадиева С.У., начальника отдела управления по раскрытию и предупреждению дел коррупции Департамента финансовой полиции по Жамбылской области Байдалиева М.К., заместителя руководителя Департамента – заведующего секретариатом Дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы Оразбекова А.У., а также представителей СМИ.
С докладом на тему «Борьба с коррупцией – долг каждого!» выступил начальник Департамента статистики Жамбылской области Мадиев С.У.

Начальник отдела управления по раскрытию и предупреждению дел коррупции Департамента финансовой полиции по Жамбылской области Байдалиев М.К. выступил с докладом на тему «О борьбе с коррупцией», отметив основные моменты, касающиеся предупреждения, противодействия и борьбы с коррупцией, разъяснил правила поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в борьбе с коррупцией.
В ходе доклада сотрудникам Департамента статистики Жамбылской области были продемонстрированы антикоррупционные ролики и видеоматериалы по фактам задержания сотрудниками Департамента должностных лиц государственных органов и учреждений области при даче и получении взятки.
Кроме этого, на круглом столе была отмечена важность проведения таких встреч и регулярных профилактических мероприятий по предупреждению коррупционных преступлений и правонарушений.

Агентство по борьбе с экономической

и коррупционной преступностью РК