Учёт

«ПрофАльянс» изменит жизнь каждого бухгалтера в Казахстане уже в этом году

2256

На ежегодной Казахстанской конференции бухгалтеров Учет 2014, было объявлено о создании самого крупного стратегического союза, влияющего на жизнь каждого бухгалтера в Республике Казахстан. Профессиональный альянс («ПрофАльянс»), в который вошли Палата Профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан, информационный портал Учет.kz и ТОО «ПРОФИТренинг» - это беспрецедентный для Казахстана случай сотрудничества, который является отправной точкой в новом витке развития бухгалтерского учета.

Данное сотрудничество расширило границы информационного пространства для эффективного взаимодействия и обмена опытом тысяч бухгалтеров в Казахстане. Теперь для каждого бухгалтера в Казахстане упростится процесс повышения квалификации и получения обязательной сертификации профессиональных бухгалтеров.

Ведь для каждого бухгалтера важны постоянный профессиональный рост и самые эффективные модели обучения и повышения квалификации. Так же появилась реальная возможность обсуждать изменения в действующем законодательстве Республики Казахстан.

В канун праздника Наурыз впервые в Казахстане в одном месте за круглым столом собрались профессионалы и эксперты бухгалтерского учета, от которых зависит развитие данной отрасли в нашей стране. Все участники круглого стола - представители различных городов Казахстана познакомились друг с другом, обменялись идеями, обсудили стратегии сотрудничества и развития нового профессионального объединения «ПрофАльянс». Встреча была организована информационным порталом Учет.кз, Палатой Профессиональных бухгалтеров и учебным центром ПРОФИТренинг.

Результатом данной встречи стало принятие решения:

· о реализации ряда инновационных идей в области информационного обеспечения бухгалтеров;

· о проведении серии региональных семинаров на территории РК, и выездных семинаров за ее пределами с ведущими специалистами в области налогового и бухгалтерского учета;

· о создании новых прорывных сервисов для бухгалтера.

ПОБ «Палата Профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан» является членом международной Федерации бухгалтеров, это самое большое профессиональное объединение, в которое входит свыше 7000 бухгалтеров.

ТОО «ПРОФИТренинг» - аккредитованная Министерством финансов РК организация по профессиональной сертификации бухгалтеров, лекторами компании являются самые квалифицированные в стране профессионалы в области налогообложения и бухгалтерского учета.

Учет.kz - это крупнейший в Казахстане и один из самых посещаемых сайтов для бухгалтеров в СНГ, предоставляющий наиболее полную информационную поддержку и помощь бухгалтеру.

Учет.kz