Учёт

Президент Казахстана поздравил всех женщин страны с наступающим Международным женским днем 8 марта

915


Глава государства подчеркнул неоценимую роль женщин в становлении и развитии нашей страны, пожелав им здоровья, любви, семейного благополучия и успехов.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что на нынешней встрече присутствуют представительницы разных профессий.

- Среди вас - многодетные матери, представители бизнеса, военные, ученые, врачи, педагоги, деятели культуры и спорта, журналисты. Женщины все годы Независимости были моей самой надежной опорой. Все наши достижения за 25 лет стали возможными, благодаря вашему активному участию. Вы – олицетворение единства, созидания и стабильности в нашем обществе, - сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что главным женским призванием является материнство.

- Вырастает в благополучии и становится хорошим гражданином тот ребенок, который получил воспитание и любовь матери, особенно в младшем возрасте. За 25 лет на свет появилось 7 миллионов маленьких казахстанцев.  В нашей стране каждый час рождается 45 детей, или 400 тыс в год. Это все благодаря благополучию и уверенности в завтрашнем дне. Новое поколение – будущее Казахстана. В нынешнем году я подписал Указ об уполномоченном по правам ребенка в Казахстане, как гаранте охраны детства. Традиционным стало празднование Дня семьи и проведение общенационального конкурса «Мерейлі отбасы», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Пресс-служба Президента РК