Учёт

Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия (СНТИ) изменены

2302


  Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 699 внесены изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 мая 2016 года № 234 "Об утверждении Правил оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия".

Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия, утвержденные указанным приказом, изложены в новой редакции.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования (официально опубликован 17 февраля 2017 года).

Правила применяются при проведении операций по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту табачных изделий физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица.

Действие настоящих Правил распространяется на физические и юридические лица и (или) структурные подразделения юридического лица, состоящие в соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 574 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) на регистрационном учете в качестве налогоплательщиков, осуществляющих отдельные виды деятельности.


© Учет.kz