Учёт

Поздравляем с Днем Налоговой службы Казахстана!

5113


В 1991 году 9 июля Указом Президента Казахской ССР № 380 была образована государственная налоговая служба Республики Казахстан.
На налоговые органы была возложена важная задача обеспечения социальной удовлетворенности общества. Выплата заработной платы, пособий, пенсий все это было связано с тем, как исполняется доходная часть бюджета.

С одной стороны пополнение бюджета - это просто цифры, но за ними кроется ежедневный кропотливый труд всех работников налоговых органов.
Налоги - это неотъемлемая часть любого современного общества, поскольку являются источником финансирования деятельность государства, как политической организации общества, обеспечивающей его единство и целостность. Средства от собранных налогов направляются на создание общественных благ, таких как здравоохранение, образование, национальная безопасность, работа судей и правоохранительных органов. В этом мы видим результат Вашей плодотворной работы.

Достижение таких результатов работы обеспечено благодаря тому, что в налоговых органах работают высококвалифицированные и ответственные специалисты, от которых и зависит исполнение государственного бюджета, что в свою очередь, определяет экономичную стабильность нашей Республики.

Без Вашей профессии не обходится ни одно государство и, поэтому, быть налоговиком это гордо! Успехов вам, благополучия и всех благ!
С праздником Вас!

Максим Барышев
Главный редактор
портала Учёт